Вот уже не первый месяц думаю о том, не завести ли мне блог на проекте "Сноб". По каким причинам мне туда хочется - не так важно, они действительно весомы (все три). Собственно, эти преимущества ни в одной социальной сети я не получу.
Останавливают два момента.
Во-первых, необходимость оплатить свое участие. 6500 в год - невеликая сумма, наверное, но мысль платить за то, чтобы получить возможность общаться и вести блог, пусть даже в самом изысканном обществе, кажется мне странной. Вот никак в голове не уложится :) И там сразу видно (по шрифту имени), кто оплачивал свое участие, а кто принят туда за просто так, потому что личность-личность. И это смущает - как будто люди поделены по сортам :)
Во-вторых, не покидает ощущение, что это действительно в некотором роде "снобская" тусовка, и я не уверена, что смогу туда вписаться. Хотя уровень тем и обсуждений там меня очень привлекает и я точно могу быть интересным собеседником.
Конечно, идеальным вариантом было бы получить от них приглашение и обойтись без денег, тогда все вопросы бы отпали сами собой. Я даже не исключаю, что это может произойти когда-нибудь, но мне неймётся :)